Автозаводчане «зажгли» публику песней о профсоюзе и человеке труда

Автозаводчане «зажгли» публику песней о профсоюзе и человеке труда

17 апреля в Челябинске состоялся V региональный конкурс рабочей песни, организованный Федерацией профсоюзов Челябинской области. Автомобильный завод «Урал» на смотре представил творческий дуэт «НЕхор».

На музыкальное состязание съехались представители трудовых коллективов со всей области. Авторские песни и музыку, а также известные песни в рамках тем конкурса исполнили работники сфер образования и здравоохранения, культуры, горно-металлургического, оборонного, агропромышленного комплексов, железной дороги, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, организаций госучреждений и общественного обслуживания. Участники – обычные люди самых разнообразных профессий: слесари, мастера, технологи, врачи и медсестры, начальники отделов, стропальщики, техники, конструкторы, шлифовщики, менеджеры, плотники, сортировщики исполнили песни о труде, о профсоюзе и, конечно, о себе, о своих предприятиях и профессиях.

Всего в смотре было представлено порядка 75 номеров в 5 номинациях: хор, ансамбль, дуэт, соло и профи по темам «Трудовая профессия», «Боевой профсоюз», «Трудовой город, трудовой край», «Мое предприятие».

Миасс, автомобильный завод «Урал» и его первичную профсоюзную организацию на фестивале представил творческий дуэт под названием «НЕхор» – инженер-конструктор инженерного центра Ирина Орлова и главный специалист ООО «ОМГ-Сервис» Евгений Лесников. Автозаводчане исполнили песню «Молодежка Профсоюза» на мотив популярного хита «Евпатория» музыкальной панк-рок-группы «Ляпис Трубецкой». Слова к мелодии ребята придумали сами. В итоге получился зажигательный сингл о профсоюзе, о насыщенных буднях молодых работников предприятия. В качестве группы поддержки на сцене вместе с Ириной и Евгением танцевали штамповщик прессового цеха Александра Накарякова и токарь технической дирекции Юлия Болотникова. Ответственным за звук и видео сопровождение был Антон Щепеткин.

Выступление «Урала» получилось настолько ярким и эмоционально насыщенным, что далеко не все смогли удержаться на своих местах в зрительном зале и танцевали в ритм зажигательных звуков.

И хотя войти в число призеров конкурса нашим ребятам, к сожалению, не удалось, их главной наградой стали улыбки зрителей и слова благодарности за подаренный позитив. Неофициально публика признала выступление миасских заводчан самым драйвовым.

Евгений Лесников, участник конкурса:

– Готовиться к конкурсу мы начали примерно за месяц. До этого председатель молодежной комиссии профкома Инна Сивань провела серьезный отбор кандидатов, которые представят завод на конкурсе. Было решено, что поедем мы с Ириной и выступим в номинации «Дуэт». Считаю, выступили мы очень   хорошо. Наше выступление отличалось особым драйвом, и было ориентировано более на молодую публику, наверное, именно поэтому попасть в призеры нам не удалось. Члены жюри отдали предпочтение выступлениям немного другого формата. Но это ничуть не повлияло на наше настроение, тем более что после мероприятия многие молодые люди подходили к нам и благодарили за отличное выступление и подаренный позитив.

Ирина Орлова, участница конкурса:

– Главное, что мы получили, участвуя в этом конкурсе, это колоссальный заряд энергии. А еще мы поняли, что мы – настоящая команда, которая работает слаженно и всегда поддерживает друг друга – на сцене, за сценой, в зрительном зале. Я благодарна всем нашим ребятам, которые ездили с нами и участвовали в организации выступления. Для нас же – это ценный опыт, это общение с интересными людьми, и, конечно, море эмоций!       


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru