В Миассе туристы преодолели «Переправы»

В Миассе туристы преодолели «Переправы»

В минувшие выходные, 17 и 18 апреля, в машгородке, в районе карьера у реки Миасспрошли «Переправы» — областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 

 

За два дня в состязаниях приняли участие 328 спортсменов из Челябинска, Миасса, Копейска, ЗлатоустаСатки, Магнитогорска, КарабашаКарталов, Еманжелинска, Симаиз Красноармейского района и села Долгодеревенское. 

 

Соревнование проводились в следующих группах: 1 класс — мальчики и девочки 8–13 лет; 2 класс  юноши и девушки 14–15 лет, мужчины и женщины 22 лет и старше; 3 класс — юниоры и юниорки 16-21 годаКаждая группа состояла из четырех человек и должна была включать как минимум одну девушку. 

Команды преодолевали дистанцию, которая включала подъем, спуск, переправу по бревну, вертикальным маятником, по параллельным перилам и различные блоки этапов — чем выше класс дистанции, тем сложнее были технические приемы на этих этапах. 

 

Практически все команды справились с задачами: группы, которые были лучше всех подготовлены технически, заняли призовые места, а другие стальные получили колоссальный опыт участия — он пригодится на следующих соревнованиях. 

Команда «Вираж» из миасской спортшколы «Вертикаль» завоевала второе место в первом классе и третье — во втором классе, среди мужчин и женщин. 

Все победители и призеры «Переправ» награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Челябинской области. 

 

Фото: СШОР «Вертикаль» 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru