На Южном Урале наградили ребят за спасение собаки с плывущей льдины

На Южном Урале наградили ребят за спасение собаки с плывущей льдины

Им вручили благодарственные письма и подарки.

Как недавно сообщал U24, несколько ашинских подростков увидели собаку, плывущую на льдине, во время ледехохода на реке Сим. Ребята не растерялись и помогли животному выбраться на берег. Спасение попало на кадры видеонаблюдения, ролик выложили в социальные сети. О смелом поступке школьников узнали в городской администрации и решили наградить за героический подвиг. На торжественный прием пришли учащиеся школ № 4 и 9: Каролина Горбатова, Варвара Черкашина, Владислав Белобров, Полина Полякова и Тимур Камбаров. 

С ребятами встретился лично глава Ашинского района Вадим Сергеев. Руководитель муниципалитета поблагодарил школьников за отважность и неравнодушие к беде, в которой оказалась собака. Он вручил подросткам благодарственные письма и подарки. 

По словам Юлии Поляковой, ее дочь Полина с детства любит животных, у них дома живет собака. Девочка умеет издавать звук, похожий на писк, на который реагируют хвостатые. Именно на него и обратила внимание плывущая собака на льдине. 

Зооволонтеры начали поиски хозяев для бездомной, но привитой и стерилизованной собаки. Но в последние дни животное не было замечено на улице, возможно, ее уже кто-то пригрел. 

— Кто знает местонахождение нашей Ашинской телезвезды (где она чаще всего бывает), напишите, пожалуйста мне в ЛС или позвоните. Если вдруг ей уже нашли дом, то буду признательна за информацию о её новых хозяевах. Если собака всё ещё на улице, то актуальна временная передержка для этой красавицы, до пристройства её в семью. 8 982-271-09-72 Елена, — сообщила зооволонтер Елена Шиман


Виктория Пильнова
Фото: группа «Аша Вкурсе» в социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru