Челябинское УФАС накажет магазин из-за скидки на имбирь

По мнению специалистов, магазин ввел покупателей в заблуждение.

В торговой сети «Монетка» антимонопольщиков заинтересовали манипуляции со скидками на имбирь. Так, его продавали там по цене 199 рублей и 399 рублей за килограмм с учетом скидок в размере 79% и 59%. При этом на ценнике присутствовала информация о предшествующей цене — 999 рублей за килограмм. Специалисты ведомства выяснили, что по 999 рублей имбирь продавали в магазинах торговой сети не более трех дней. Долгое время цена составляла от 199 до 499 рублей.

По мнению Челябинского УФАС России, в результате произошли изменения в потребительском спросе и увеличение объемов продажи имбиря в торговой сети. 

— Потребители были введены в заблуждение относительно предыдущей цены товара и предоставлении значительной скидки на имбирь. При этом указанные действия совершены в условиях повышенного спроса на имбирь в период пандемии коронавируса, режима самоизоляции и, соответственно, приобретения продуктов в ближайшем магазине, без учета выгодных предложений в иных торговых объектах, — отметили в УФАС.

При этом розничная цена на имбирь в других торговых сетях составляла не больше 550 рублей за килограмм.

Челябинское УФАС указало, что указание фиктивной скидки является нечестным методом ведения бизнеса. В отношении торговой сети возбудят дело об административном правонарушении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru