От 200 тыс. до 8,6 млрд: сколько заработали челябинские депутаты в 2020 году?

Народные избранники отчитались о доходах.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о доходах и имуществе за 2020 год. Данные опубликовали на официальном сайте Заксобрания. Пятерку самых состоятельных депутатов возглавил президент группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков, который заработал в прошлом году 8,6 млрд рублей, а также задекларировал три земельных участка, дом и три объекта незавершенного строительства. 

На втором месте по уровню доходов оказался генеральный директор ТД «Бовид» Михаил Видгоф, показавший 89 млн рублей, в его собственности также два земельных участка и квартира.

За ним следует гендиректор ММК Павел Шиляев, задекларировавший 88 млн рублей, земельный участок, дом и два внедорожника. Его супруга заработала 12,5 млн рублей. На ней также автомобиль Mercedes-Benz Е 400 и два мотоцикла BMW G31R и Harley Davidson.

Четвертым стал руководитель «Новатэк-Челябинск» Вадим Ромасенко, заработавший 61 млн рублей. В его собственности три земельных участка, дом, квартира и автомобиль Lexus RX 300.

Замыкает пятерку директор компании «Спецагрегат» Евгений Субачев. Он задекларировал доход в 56 млн рублей, квартиру и гараж.

Самый скромный доход у депутата от ЛДПР Евгения Ревы — 205 тыс. рублей. У его супруги — 350 тыс. рублей. При этом жена депутата владеет Porsche Cayenne, MercedesBenz GLE 350 и двумя домами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru