В Южноуральске началась реализация проекта «Инициативное бюджетирование»

В Южноуральске началась реализация проекта «Инициативное бюджетирование»

С 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения. По решению губернатора Алексея Текслера на реализацию идей жителей выделено 750 млн рублей.

В Южноуральском городском округе объектом благоустройства стала территория школы № 4, проект которой разрабатывали ученики и педагоги.

Глава и специалисты отдела городского хозяйства администрации активно участвовали в выборе представленных идей для итогового проекта. Дополнением в него стала установка велопаркинга. Выпускницы школы попросили у главы стоянку, потому что в тёплое время года ребята приезжают на занятия на велосипедах.

Александр Лазарев, первый зампред ЗСО, пообщался со школьниками и узнал, что одной из затей была мангальная зона. Александр Лазарев похвалил детей за неординарное мышление и узнал, что в голосовании за реализацию данного объекта участвовали и жители близлежащих домов.

– Инициативное бюджетирование – прекрасный способ взаимодействия администрации с жителями города. Надеюсь, в следующем году южноуральцы вновь примут активное участие в проекте с интересными разработками и неординарным подходом, –  поделился своим мнением Ярослав Куленко, глава Южноуральского городского округа.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru