Отличниками Тотального диктанта стали трое миасцев

В Миассе подвели итоги акции «Тотальный диктант»: три отличника, 31 «хорошист». Камнем преткновения для большинства участников стали знаки препинания. 


10 апреля состоялся очередной Тотальный диктант. Он начинался в 2004 году в Новосибирском государственном университете как инициатива студентов из творческого объединения «Глум-клуб». Теперь Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции — фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». 

В 2021 году Миасс в седьмой раз присоединился к Тотальному диктантуВ этом году в разных частях города было организовано девять площадок, самой большой из них традиционно стал Миасский филиал ЧелГУ 

На этот раз в диктанте участвовали около 240 миасцев. Получить отличную оценку удалось только троим, на «хорошо» написал Тотальный диктант 31 человек. Для сравнения: Тотальный диктант в 2020 году написали 80 человек, отличниками стали восемь из них. 

В этом году нашему региону досталась вторая часть пенталогии Дмитрия Глуховского — неудачная именно для диктовки, считают организаторы Тотального диктанта в Миассе. Участники акции отметили, что при написании диктанта у них возникли трудности с расстановкой знаков препинания: было очень много реплик, прямой речи.  

Результаты можно будет увидеть на сайте акции. А 27 апреля в 17.30 в 102 аудитории Миасского филиала ЧелГУ состоится разбор работ и награждение отличников. 

 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru