На Южном Урале чуть не погибли два рыбака, застрявших на озере

На Южном Урале чуть не погибли два рыбака, застрявших на озере

Очевидцы вызвали спасателей.

В четверг, 15 апреля, челябинцы заметили на озере Смолино двух мужчин-рыбаков, которые не могли самостоятельно добраться до берега, так как под ногами проваливался лед. Очевидцы вызвали спасателей. Незамедлительно к месту были направлены экипажи «Поисково-спасательной службы на водных объектах Челябинска» и «Челябинской городской службы спасения».

Как сообщили в пресс-службе ПССВО, специалисты, работая в гидрокостюмах, с применение спасательных досок и лодки, эвакуировали двух рыбаков 58 и 67 лет с тонкого льда и доставили на берег. К счастью, провалиться под лед любители рыбалки не успели и медицинская помощь им не потребовалась.



— Рыбаки были в шоке и испуганы. Самостоятельно на берег выбраться не смогли. После спасения в нашей машине помогли переодеться в сухую одежду и напоили их горячим чаем. Рыбаки душевно поблагодарили нас и пообещали больше на рыбалку не ходить, — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения №3 ПСО МКУ «ПССВО» Станислав Жвавый.


Напомним, это уже не первый случай, когда спасатели помогают рыбакам. Так. в Миассе, мужчине во время рыбалки стало плохо, его парализовало.

Фото и видео: Поисково-спасательной службы на водных объектах Челябинска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru