Ростуризм открыл горячую линию по вопросам о Турции и Танзании

Россияне могут позвонить на бесплатную горячую линию.

Ростуризм запустил горячую линию для туристов, где они смогут задать вопросы, связанные с ограничением авиасообщения с Турцией и Танзанией, передают «Известия».

«Общероссийский народный фронт и Ростуризм делают все возможное, чтобы сориентировать людей, оказавшихся в непростой ситуации, поэтому было принято решение открыть дополнительную горячую линию», — сообщил координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

Отмечается, что граждане смогут бесплатно позвонить по номеру +7-495-018-64-11 с 9:00 до 21:00.

При этом к данной услуге подключился и ОНФ. Для обращения необходимо с 8:00 до 20:00 набрать номер 8-800-200-34-11, а также нажать цифру «2». Звонок также является бесплатным.

Туристы смогут получить ответы на все интересующие вопросы, а также услышать рекомендации.

«Также можно узнать телефоны горячих линий всех туроператоров, которые работают на временно закрытых направлениях, и контакты авиакомпаний и консульств, если вы — самостоятельный путешественник», — добавили в Ростуризме.

В ведомстве туристам рекомендовали по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки. Уточняется, что путевку в Турцию или Танзанию гражданин сможет обменять на путешествие по России. Однако подобные действия допустимы только при согласовании с туроператором.

Напомним, 12 апреля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения в этих странах ситуации с COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru