В Южноуральске отметили День космонавтики

В Южноуральске отметили День космонавтики

В образовательных учреждениях Южноуральского городского округа состоялись мероприятия, посвященные 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Учащиеся МОУ СОШ №6 узнали интересную информацию о первом полете, космонавтах и мероприятиях в честь значимой даты.

Илья, ученик начальной школы, узнал, что полет длился 1 час 48 минут, за это время комический корабль «Восток» совершил один виток вокруг Земли. Полёт Гагарина – это великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

В Южноуральском городском краеведческом музее состоялся городской конкурс «Макет космического корабля», в котором приняли участие более ста южноуральцев. Также в музее прошли познавательные экскурсии о космосе для самых маленьких.

В IT-Куб прошла акция, в рамках которой педагоги направления «Робототехника» провели мастер-классы для воспитанников детского сада №17 «Искорка».

А 12 апреля 2021 года впервые была проведена городская интеллектуальная игра «Брэйн Ринг». В игре приняли участие команды восьмиклассников школ Южноуральска. В результате упорной борьбы победу одержала команда школы № 4.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru