Врач напомнил способ обнаружить рак груди на ранней стадии

Рак груди у женщин особенно важно обнаружить на бессимптомной стадии. О том, как это сделать, рассказал врач онкоиммунолог Даниил Щепеляев.

По его словам, необходимо ощупывать самостоятельно грудь раз в неделю. Если женщина обнаружит в районе молочных желез небольшие узелки, надо обратиться к специалисту.

Медик пояснил, что рак груди может возникнуть как из-за генетической предрасположенности, так и из-за общего состояния организма. 

— В данной ситуации играют роль гормональный дисбаланс, перестройка эндокринной и иммунной систем. Также значительно сказываются генетические особенности, — уточнил специалист в беседе с Народными Новостями.


Отметим, что рак молочной железы по статистике Минздрава РФ диагностируется ежегодно у 50 тысяч жительниц страны. Это онкологическое заболевание считается самым распространенным у россиянок. Идеальным для дальнейшего лечения является его выявление на ранней стадии, которая имеет бессимптомное течение. С этой целью медик рекомендовал каждую неделю проводить самостоятельный осмотр. Небольших размеров узелки являются поводом для обращения к специалисту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru