По Южному Уралу проедет «Поезд здоровья»

Специальный передвижной пункт вакцинацию от COVID-19 будет действовать на железнодорожных станциях Челябинской области 13-14 апреля.  

Мобильный прививочный кабинет оборудован в вагоне охраны труда, который будет работать на станциях в Челябинской области 13-14 апреля. Это совместный проект «РЖД-Медицина» и министерства здравоохранения Челябинской области. 

13 апреля «Поезд здоровья» посетит станции Еманжелинск (прием пациентов с 7:30 до 8:50), Троицк (прием пациентов с 10:05 до 12:00), Карталы (прием пациентов с 13:45 до 15:40), Джабык (прием пациентов с 17:45 до 19:40). 14 апреля «Поезд здоровья» будет работать на станции Магнитогорск-Пассажирский (прием пациентов с 7:30 до 10:25). Время указано местное. 

«Поезд здоровья» состоит из одного вагона. В нем будет проводиться только вакцинация от COVID-19. Воспользоваться услугами поезда смогут все желающие. Услуга по вакцинации будет бесплатна. 

– Вакцинация вторым компонентом пройдет в том же формате, на станциях вновь будет запущен наш специальный передвижной пункт, будем приглашать жителей для ревакцинации, – добавил главный врач «Дорожной клинической больницы» Алексей Царев

 Для проведения вакцинации в «Поезде здоровья» при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. 

Отметим, что в «Поезде здоровья» установлено холодильное оборудование, созданы все условия, необходимые для проведения выездной вакцинации. Передвижной пункт экипируется вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») непосредственно перед каждой поездкой. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в вагоне, в котором развернут прививочный кабинет, проводится усиленная дезинфекция – очистка воздуха с помощью рециркуляторов, обработка всех поверхностей. 

Данные тех, кто прошел вакцинацию, вносятся в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru