Миасским погостам обеспечат чистоту и порядок

Собрание депутатов обсудило и приняло в новой редакции положение, призванное регулировать правила погребения в Миасском городском округе. 


Утвержденные поправки устанавливают ответственность за соблюдение чистоты и порядка на кладбищах. Принять меры вынудили факты многократных нарушений со стороны лиц и организаций, которые занимаются заменой и установкой надгробных памятников. После выполнения работ они оставляют после себя мусор, использованные строительные материалы, а на местный бюджет ложатся дополнительные расходы по уборке территории. Новый вариант положения лишает возможности снимать с себя обязанность наводить порядок. 

Снизить нагрузку на муниципальную казну должна и еще одна поправка — она предусматривает наказание за образование несанкционированных свалок, которые препятствуют свободному доступу к могилам. Затраты по вывозу должны нести лица, виновные в захламлении дорожек и не убирающие за собой. 

Запрещено сжигание отходов, в том числе зеленого хозяйства, непосредственно на кладбищах. Это требование особенно актуально в пожароопасный период, когда велика вероятность массовых возгораний. Напомним, пожароопасный сезон на большей части территорий Челябинской области установлен начиная с 10 апреля. 

Голосуя за поправки, депутаты обратили внимание на необходимость обеспечить во время весенних субботников — они начнутся 19 апреля и продлятся по 7 мая — своевременный вывоз мусора с кладбищ: иначе принятые поправки потеряют смысл, а предложенные меры будут игнорироваться. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru