На ремонт коллектора на улице Куйбышева в Челябинске может уйти две недели

На ремонт коллектора на улице Куйбышева в Челябинске может уйти две недели

Прокуратура начала проверку.

В Челябинске продолжаются работы по устранению крупного провала грунта, образовавшегося на улице Куйбышева в результате излома коллектора. По оценкам специалистов, на ремонт понадобится в целом от 10 до 14 дней.

— Продолжаются подготовительные работы для прокладки временного отводного коллектора, который позволит полностью осушить котлован для ремонта и восстановления основного канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Временный коллектор планируется смонтировать в ближайшие двое суток. На восстановление основного коллектора, по предварительным расчетам, уйдет от 10 до 14 дней. Кроме того, в субботу, 10 апреля, специалисты проведут инженерно-геологическое исследование грунтов, прилегающих к многоквартирному дому №7 на улице Куйбышева, — пояснили в пресс-службе мэрии Челябинска.


На месте круглосуточно работает 15 единиц техники и до 50 рабочих. Ситуация находится на постоянном контроле главы Челябинска Натальи Котовой.

Жильцам на время шумного ремонта предложили переехать в квартиры маневренного фонда.

Между тем прокуратура займется проверкой обрушения асфальта. В ведомстве выяснят, все ли необходимое было сделано коммунальщиками для того, чтобы предотвратить аварию.

Напомним, в понедельник, 5 апреля, провал образовался около автоцентра на улице Куйбышева, 2б. Это напротив участка, где в ночь на пятницу, 9 апреля, появилась огромная дыра на проезжей части.

Фото: Администрация Челябинска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru