Новый дорожный «Урал» впервые отправился к потребителю

Новый дорожный «Урал» впервые отправился к потребителю

2 апреля автомобильный завод «Урал» совместно со своим дилером в Екатеринбурге – компанией ООО «ПКФ Спецтехкомплект» -  впервые передал ключи от нового дорожного грузовика первому покупателю. 

Дорожный бескапотный автомобиль – новейшая разработка автозавода «Урал». К выпуску грузовиков дорожной гаммы с колесной формулой 6х4 полной массой до 27 тонн и с капотной кабиной уральское предприятие приступило с 2018 года. Однако с целью расширения семейства дорожников в соответствии с требованиями рынка и желаниями потенциальных клиентов был разработан грузовик полной массой до 35 т с кабиной бескапотного типа. Сегодня опытно-промышленная партия собирается на главном конвейере, и первый автомобиль был передан потребителю. 

В церемонии передачи приняли участие генеральный директор Торгового дома АЗ «Урал» Александр Васильев, руководитель дилерской компании автозавода «Урал» в Екатеринбурге – директор ООО «ПКФ Спецтехкомплект» Евгений Попов. Он вручил ключи от нового автомобиля генеральному директору компании «Территория Т» Евгению Кириенко. 

Автомобиль будет эксплуатироваться в Екатеринбурге, в сфере ЖКХ: работать на уборке снега зимой, летом – в рамках дорожного строительства. А поскольку автомобиль был приобретен с применением лизинга, в мероприятии принял участие руководитель Уральского филиала «АО «Сбербанк Лизинг» в г. Екатеринбурге Константин Черепанов. 

Александр Васильев, генеральный директор ООО «Торговый дом АЗ «Урал»:

Совместно с нашим дилером в Екатеринбурге мы представляем автомобиль нового поколения. Автомобильный завод «Урал» в этом году отметит свое 80-летие, и к юбилею мы выпускаем новый перспективный автомобиль, тем самым расширяя свою линейку дорожных грузовиков. Уверены, данный автомобиль займет достойное место среди российских автомобилей и обеспечит эффективный бизнес нашим партнерам, и всем тем, кто приобретает данные автомобили. 

Евгений Попов, директор ООО «ПКФ Спецтехкомплект»:

Компания «Спецтехкомплект» на протяжении долгих лет является дилером завода «Урал», представителем в регионе, проводит политику, которую определяет автозавод «Урал» и следует ей. Появился новый автомобиль, новая перспективная разработка. Мы надеемся и верим, что данная модель дорожного автомобиля найдет своего покупателя. Рынок в данном сегменте очень большой, и мы считаем, что движение в данном направлении правильное. Очень рады, что данный автомобиль мы одни из первых реализуем, благодарны заводу, лизинговой компании, клиентам, которые выбирали этот новый продукт. 

Евгений Кириенко, генеральный директор ООО «Территория Т»:

Данный автомобиль наша компания приобрела для вывозки снега в зимний период, так как мы занимаемся уборкой города Екатеринбурга. В летний период он будет перевозить щебень и асфальт в рамках дорожного строительства. В нашей организации это первый автомобиль марки «Урал». Он нас заинтересовал тем, что у него большая грузоподъемность, вместительный кузов. Эта машина новой разработки, эта машина нам интересна.

Фото: Юрий Усольцев

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru