Популярные таблетки могут вызвать кровоизлияние в мозг

Также лекарство может вызывать серьезные поражения внутренних органов.

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что неосторожное применение нестероидных противовоспалительных препаратов может нанести серьезный вред здоровью человека.

— Самым опасным в этом ряду считается аспирин (ацетилсалициловая кислота). Он может вызвать смертельно-опасные кровотечения, что в голову, кровоизлияние в мозг, что кровотечения язвенные, фатальные, поэтому мы сегодня пересмотрели вопросы профилактики сердечно-сосудистых болезней при помощи именно аспирина и даем только при доказанной болезни, а как первичную профилактику мы притормаживаем, — рассказал медик в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».


Также специалист уточнил, что, если у человека есть проблемы с желудком, он поражен бактерией Helicobacter pylori, то прием аспирина для него может закончиться смертельным исходом.

Отметим, что ранее кардиолог Симон Мацкеплишвили рассказал, что пациенты, принимавшие небольшие дозы аспирина для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, имели лучшие результаты лечения COVID-19. Теледоктор Елена Малышева советовала всем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и перепадами давления иметь в аптечке аспирин. Она пояснила, что аспирин не действует на сам вирус. Однако это средство препятствует образованию тромбов, тем самым улучшает состояние пациента.

А вот вирусолог Надежда Жолобак скорее согласна с Мясниковым. 

— Аспирин делает организм человека еще более чувствительным к коронавирусу, создает условия при которых инфекция легче проникает в легкие. Об этом говорит опыт итальянских и французских исследователей, — сообщила специалист изданию «Вечерняя Москва».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru