Названы лучшие места для путешествий по России

Решающим фактором при выборе направления стали красивые ландшафты. На втором месте  качество сервиса, на третьем  близость к морю.

Вкусы россиян в отношении внутреннего туризма изучила одна из крупных российских авиакомпаний. Были опрошены 700 жителей городов-миллионников, которые в прошлом году путешествовали хотя бы раз.

Большинство из них (72%) в 2020 году ездили отдыхать по стране один-два раза. Каждый четвертый путешествовал раз в 2-3 месяца. В основном россияне предпочитают летать на отдых вместе со своими супругами. Любителей путешествовать в одиночку  11%.

Почти все респонденты отметили важность красивой природы на отдыхе. За этот вариант ответа проголосовало 86% опрошенных, качество сервиса интересует 65%, а вот близость к морю  64% участников опроса.

По результатам исследования, большинство выбрали природу Крымского полуострова. За него проголосовало 23% респондентов, захватывающие виды Кубани отметили 16 % и 10% — Карелии. Замкнули пятерку Байкал и Кавказ, их предпочли по 7% опрошенных.

В число наиболее востребованных направлений путешествий в 2020 году вошли Краснодарский край и Крым, где побывали по 35% и 32% участников опроса. В пятерке популярных оказались Санкт-Петербург (21% ), Москва (16%) и Карелия (14%). Больше всего россиян впечатлили Красная Поляна, Ласточкино Гнездо и гора Ай-Петри. Сравниться с природными достопримечательностям в глазах жителей России смог только один музей — петербургский Эрмитаж. Из самых необычных мест респонденты называли озеро Зюраткуль, бурятские дацаны и водопады Руфабго (Адыгея).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru