Власти Челябинска рассказали, когда отключат отопление

Чиновники начали вести мониторинг среднесуточной температуры воздуха, а также понижать градусы на теплоносителях в домах.

По словам замглавы Челябинска Александра Астахова, на следующей неделе ожидаются значительные плюсовые температуры, в связи с этим ресурсоснабжающие организации постепенно переходят на минимальный температурный режим подачи теплоносителя.

— Мы начинаем мониторить среднесуточную температуру воздуха. Отопление будет отключено при среднесуточной температуре плюс 8 более пяти суток подряд, — добавил Александр Сергеевич.


А также он отметил, что при наличии в доме автономной системы отопления собственники квартир могут принять решение на общем собрании об уменьшении параметров температуры теплоносителя или о завершении отопительного сезона.

Отметим, что по данным сайта Gismeteo, дневные температуры в Челябинске начнут расти с пятницы, 9 апреля. Потеплеет до 13 градусов. С началом следующей неделе установится солнечная погода, а термометры будут показывать 17-18 градусов тепла. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru