Южноуралец сменил фамилию, чтобы не платить алименты

Мужчина задолжал более полумиллиона рублей.

Еманжелинские приставы убедили должника начать гасить алиментный долг в 557 тысяч рублей, сообщили в региональном Управлении ФССП. 34-летний мужчина накопил внушительную сумму на содержание несовершеннолетней дочери. 

Несколько лет он перечислял бывшей семье регулярные, но небольшие выплаты, но это не спасало его от роста задолженности, которую исчисляли на основании среднероссийской заработной платы. При этом должник не имел официального источника дохода.

Долгое время отец-алиментщик игнорировал обращения судебных приставов, а затем и вовсе пропал из поля зрения. Однако приставы его нашли — под другой фамилией. На еманжелинца составили протокол об административном правонарушении за неуплату алиментов и ограничили в праве управления автомобилем. 

Только после этих мер мужчина сразу погасил большую часть долга, а 116 тысяч рублей обещал перечислить в кратчайшие сроки.

— Новая фамилия должника имеет весьма оптимистичное и позитивное звучание, — отметили приставы. — В Еманжелинском ГОСП надеются, что этот факт является подтверждением стремления начать новую жизнь — без исполнительных производств, судов и долгов по алиментам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru