В России до 120% взлетели цены на авиабилеты

Цены на перелеты по стране подорожали.

В некоторые российские города цены на авиаперелеты, купленные в январе-марте с вылетом в апреле-июне взлетели на 15-120% по сравнению с 2019 годом, пишут «Известия» со ссылкой на данные агрегаторов авиабилетов.

Так, больше всего подорожали билеты из Москвы в Набережные Челны — на 121%, Томск — на 91%, Нижнекамск — на 88%, Чебоксары — на 46%, Ростов-на-Дону — на 36%. 

Более чем на 15% подорожали перелеты из Москвы в Сочи, Калининград, Казань, Иркутск, Сургут, Волгоград, Симферополь, из Сочи в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Также заметно прибавили в цене перелеты из Сочи в Пермь — плюс 58%, из Новосибирска в Нижневартовск — 41%. Стоимость авиабилетов из Москвы в Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Ханты-Мансийск, Ульяновск, Краснодар, Якутск и Сыктывкар выросла на 30-36%.

Между тем, минтранс не подтвердил рост цен на авиабилеты. Более того, по отдельным направлениям внутри страны они даже снизились, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел, — заявили в министерстве.

По данным ведомства, если сравнивать цены на перелеты в июне 2021 года и июне 2019-го, подешевели авиаперевозки по маршрутам: Москва — Ростов-на-Дону на 22%, Москва — Томск на 14%, Москва — Сыктывкар на 12%, Москва — Нижнекамск на четыре процента, Москва — Екатеринбург — на десять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru