Стало известно, когда южноуральские 11-классники напишут итоговое сочинение

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили дату написания итогового сочинения для выпускников 11-х классов.

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая. 

— Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально, — пояснили в ведомстве. 


Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Также стали известны даты проведения контрольных работ в девятых классах вместо ОГЭ. Напомним, проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменили. Вместо этих экзаменов девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету на выбор.

Контрольные работы состоятся в следующие даты:

  • 18 мая — биология, литература, информатика и ИКТ;
  • 19 мая — физика, история;
  • 20 мая — обществознание, химия;
  • 21 мая — география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены, как и прохождение контрольных работ по нескольким предметам. До 30 апреля девятиклассникам нужно подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета. До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление. Лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru