Совет Федерации разрешил Путину снова баллотироваться на пост президента

Владимир Путин теперь имеет право претендовать еще на два президентских срока. 

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в среду, 31 марта, закон, который в том числе дает право действующему президенту РФ Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост главы государства. Поддержали закон единогласно.

Своим решением Совфед РФ привел законодательство о выборах и референдумах в соответствие с поправками в Конституцию. Авторами документа выступили председатель комитета органа по конституционному законодательству Андрей Клишас, депутаты ГД Ольга Савастьянова и Павел Крашенников.

Согласно одной из поправок, запрет быть президентом России одному и тому же лицу более двух раз больше не распространяется на тех, кто занимал должность главы государства до вступления в силу измененной Конституции. Таким образом, сроки Путина обнуляются, что позволит ему снова выдвигать свою кандидатуру на выборах президента.

А также то, что президентом страны может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, который постоянно проживал в России не менее 25 лет, а также не имеет и никогда ранее не имел гражданства или вида на жительство другого государства. Исключение делается, если иностранные территории, гражданство которых имел кандидат в президенты, стали частью России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru