В Челябинской области две семьи подали иски на 40 млн рублей за подмену детей

Факт подмены вскрылся во время участия женщин в телевизионной передаче.

Как сообщал U24, Алену Романову и Гульсину Кудрякову перепутали в роддоме села Кизильское 38 лет назад. Их матери лежали в одной палате и рожали в один день — 29 июля. Валентине Баулиной принесли кареглазую дочь восточной внешности, а Василе Баймурзиной — светлую и голубоглазую. В первой родственники стали сомневаться и упрекали мать в измене, а во второй никаких подозрений не было. Семьи обратились в программу ДНК на НТВ, где тест доказал подмену. 

По словам адвоката женщин Вячеслава Курилина, во вторник, 30 марта, в Кизильский районный суд направили четыре иска к минфину на общую сумму 40 миллионов рублей. Эти деньги две женщины и их дочери требуют взыскать с Минфина РФ в качестве компенсации морального вреда. На каждую пострадавшую женщину получится по 10 миллионов

— Роддом подтвердил тот факт, что Алену и Гульсину в 1982 году подменили в больнице. У нас есть также девять различных ДНК-исследований с категоричными выводами, которые это доказывают. Одна из девушек говорит, что 38 лет она жила «‎чужой жизнью», — пояснил юрист. 


Отметим, изначально речь шла о шести миллионов рублей. По словам специлиста, сумму решили увеличить из-за сильных переживаний, которые испытывают истцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru