Топ-11 увлекательных фильмов, основанных на реальных событиях

Топ-11 увлекательных фильмов, основанных на реальных событиях

Подборка кинокартин с высоким рейтингом.

Есть фильмы — плод воображения сценаристов, а есть основанные на реальных событиях. Ведь жизнь удивительная штука и порой случаются такие истории, что даже не нужен никакой вымысел, чтобы рассказать их зрителю. В этой подборке сильные кинокартины о настоящих героях, долгом поиске правды, ожидании, вере.

1. Отель Мумбаи: Противостояние, 2018 г.

Эта история о группе людей, выживших во время терактов в индийском мегаполисе Мумбаи в 2008 году. Одной из целей террористов стал роскошный отель «Тадж-Махал». Фильм очень яркий и захватывающий, держит постоянно в напряжении. Вместе с главными героями, постояльцами и работниками захваченного отеля, зритель оказывается в самой гуще событий и наблюдает за жестокими действиями захватчиков.

2. Мотылек, 2017 г.

Это экранизация одноименного автобиографического произведения бывшего заключённого Анри Шарьера. Он провёл 11 лет в тюрьме, из которых два года в одиночной камере на острове Сент-Жозеф. За это время совершил девять безуспешных попыток побега. На десятый раз ему повезло и мужчина поселился в Венесуэле, а вскоре написал книгу.

3. Подмена, 2008 г.

Действие фильма происходит в конце 1920-х годов в Лос-Анджелесе и основано на подлинной истории женщины, которая понимает, что мальчик, которого ей вернула полиция после похищения, не является её сыном. Кристин Коллинз разыскивала сына весь остаток жизни. Главную роль отлично сыграла Анджелина Джоли.

4. 12 лет рабства, 2013 г.

Это трагическая история о сильном человеке Соломоне Нортапе, который был взят в рабство обманным путем и целых 12 лет прожил в невыносимых условиях, сменив нескольких владельцев.

5. По соображениям совести, 2016 г.

Сильный и трогательный фильм о простом человеке и настоящем герое — Дезмонде Доссе. Он отправился на войну, хотя из религиозных убеждений мог этого не делать. Однако парень отказывается брать в руки оружие и убивать. Тем не менее, он нашел своё место на фронте и смог совершить настоящий подвиг. 

6. Дыши ради нас, 2017 г.

Английский адвокат Робин Кавендиш во время путешествия по Африке заболел полиомиелитом. В результате он оказался практически полностью парализован и дышать мог только при помощи аппарата искусственной вентиляции. Он мог провести весь остаток жизни в больнице, если бы не поддержка супруги Дайаны. Она приобрела аппарат в личное пользование и настояла на том, чтобы мужа перевезли домой. Вскоре Робин даже сможет путешествовать и добьется выпуска специальных инвалидных кресел. Люди, оказавшиеся в такой же ситуации, отныне смогут жить дома.

7. Дело храбрых, 2017 г.

В центре сюжета картины находятся двадцать участников элитной команды пожарных «Granite Mountain Hotshots», призванных спасти близлежащий город Прескотт от одного из сильнейших лесных пожаров в истории. Во время борьбы со стихийным бедствием отряд оказывается в огненном оцеплении. В итоге погибли 19 пожарных, и только одному члену команды удалось выжить. Резонансную историю в 2013-м освещали многие американские СМИ.

8. Невозможное, 2012 г.

Художественный фильм-катастрофа о землетрясении в Индийском океане в 2004 году. Фильм основан на реальной истории бывшего доктора из Испании Марии Белён Альварес, которая отдыхала в Таиланде с мужем и  тремя сыновьями. Все пятеро пережили цунами, но Мария получила множественные внутренние травмы и чуть не умерла.

9. Лев, 2016 г.

Пятилетний мальчик из Калькутты по имени Саро, случайно оказавшись в проходящем поезде, уезжает в неизвестном направлении и в итоге потерялся. Он долгое время бродяжничал, пока его не забрали в приют, а затем усыновила семья австралийцев. Саро вырос, но мысль о воссоединении со своими биологическими родителями его не покидала. Спустя более чем 20 лет парень решается найти родных и сделает это благодаря программе «Google Earth». В конце фильма зрителей ждут реальные кадры со встречи героев.

10. Приговор, 2010 г.

Кенни Уотерса приговорен к пожизненному сроку за жесточайшее убийство, которое он не совершал. Родная сестра не верит в приговор и потратит 16 лет жизни, чтобы доказать невиновность брата. Она даже поступает на юридический факультет и во время учебы узнает, что у нее есть возможность убедить суд провести экспертизу ДНК, которую ранее никто не делал. 

11. Темные воды, 2019 г.

Многие пользуются тефлоновыми сковородками, но никто, наверное, не задумывался: «А вредно ли это?». Американский юрист Роберт Биллот больше 20 лет доказывает, что крупная компания DuPont намеренно скрывала информацию о вредном воздействии тефлона на организм человека. Он до сих пор судится против корпорации DuPont по факту загрязнения вод в окрестностях Паркерсбурга синтетическим веществом, который присутствует в тефлоне, не выводится из организма и может вызывать рак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 30

  15:30, 30 марта 2021
  Тина
Смотрела- ,,Подмена.",,Невозможное.",,12 лет рабства." Без слёз не посмотришь!!! Надо ещё остальные посмотреть!
  0:54, 31 марта 2021
  Евгений Л
12 лет рабства смотрел, " Отель Мумбаи " , "Невозможное" - вообще бомба ( запросто в 20 лучших, "Мотылёк - достойны внимания, остальные не смотрел.
  13:02, 31 марта 2021
  Азат
Не думаю, что фильм "по соображениям совести" взят из реальных событий
  16:57, 31 марта 2021
  алексей
дело храбрых и невозможное, хорошие фильмы.
  0:20, 3 апреля 2021
  Леонид
Все фильмы просто отличные! Не пожалел потраченного времени, особенно Мотылек, 12 лет рабства, По соображениям совести , ну и Лев еще. Рекомендую к просмотру. Хотя посмотреть стоит все. Автору однозначно зачет за подборку!
  23:38, 3 апреля 2021
  Светлана
Азат, биографию главного героя почитайте (по соображениям совести)
  0:09, 4 апреля 2021
  Юлия
Отличная подборка. Почти все смотрела. Ещё добавить сюда можно несломленный, цветы войны, джунгли, золото, форд и феррари, все деньги мира, затерянный город Z, в сердце моря, колония Дигнидат.
  7:22, 6 апреля 2021
  Татьяна
Смотрела всё,кроме " темные воды", и " дело храбрых",отличные фильмы!
  13:30, 6 апреля 2021
  Константин
"The Railway Man" 2013
  13:22, 7 апреля 2021
  Анна
Все фильмы смотрела, супер классные! Советую
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru