В Челябинске и областных городах пройдут парады Победы

Празднование Дня Победы пройдет в традиционном формате с учетом ряда коронавирусных ограничений.

Об этом в пятницу, 26 марта, на заседании оргкомитета по празднованию 76-й годовщины Победы сообщил губернатор Алексей Текслер. 

— Мы планируем провести торжественное построение войск, пролет самолетов. С точки зрения парада будет полноценное чествование Дня Победы, мы с нашими военными обсудили планы, там есть понимание, командующему направил соответствующий запрос. Подготовка войск к торжественному построению началась. Правда, надо сказать о том, что те ограничения по доступу на трибуны, которые у нас есть сегодня при проведении всех наших мероприятий, они сохранятся. Будет действовать тот режим, который будет действовать на проведении всех мероприятий. Отдельный вопрос: нам нужно определиться по формату участия ветеранов с учетом действующих ограничений в связи с эпидситуацией. Считаю, что в целом можно будет рассмотреть возможность приглашения ветеранов, естественно, если они будут вакцинированы и ничего не будет угрожать жизни и здоровью наших ветеранов, — пояснил Алексей Текслер.


Добавим, что торжественные шествия должны пройти не только в Челябинске, но и в других городах и районах области. С предложением организовать их губернатор обратился к главам муниципалитетов.

Также 9 мая в Челябинске состоится салют. Запуск которого начнется в 22 часа, в течение 15 минут южноуральцы смогут любоваться разноцветными фейерверками, которые разукрасят ночное небо.

Напомним, в 2020 году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции большинство мероприятий в честь 75-летия Победы прошло в онлайн-формате. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru