Мартовское полнолуние: что предвещает Червячная Луна

Интересное название астрономического явления связано с началом весны.

Первое полнолуние весны наступит 28 марта в 21:48. Оно произойдет на 16 лунный день, когда Луна будет находиться в зодиакальном созвездии Весы. В 2021 году полнолуние случится после весеннего равноденствия — астрономического начала соответствующего времени года.

В полнолуние ночное светило становится настоящим «‎фонарем» и светит настолько ярко, что видны все темные улочки и тропинки. Предкам эта особенность существенно облегчала жизнь, в особенности в южных широтах, где дневной зной мешал работать или путешествовать. По этой причине полнолуния считались знаковыми и даже получали интересные имена, позволяющие отследить смену сезонов.

Свое «‎мартовское» название полнолуние связывает с началом весны. Земля становится теплее и влажнее, а это вызывает появление дождевых червей и с ними альтернативное название Червячной Луны.

  • Воронья — потому что карканье ворон предвещает приход весны.
  • Луна Древесных Соков (Сахарная) — начало периода сбора сока сахарного клена.
  • Луна Сильного Ветра — обычное явление в марте.
  • Целомудренная — символизирующая чистоту ранней весны.
  • Пасхальное полнолуние — первое полнолуние после весеннего равноденствия, это означает, что наступило полнолуние, которое определяет дату католической Пасхи (4 апреля 2021 года).
  • Луна Снежной Корки — из-за слоя наста на поверхности снежного покрова.

В астрологии, Луна определятся и имеет влияние на людей, в зависимости от знака зодиака, в котором она находится. В марте Луна попадает в созвездие Весов. Весы-это воздушный знак, управляющий общением, обменом информацией или идеями, а также протоколами, вокруг которых возникают отношения.

Астрологии считают, что в полнолуние люди становятся нервными, агрессивными, импульсивными, появляется бессонница и апатия. Именно в эти дни происходит большинство несчастных случаев и самоубийств, так как люди не в силах справиться с высоким уровнем энергетики Луны. Также в период полнолуния повышается число рождаемости. Свое влияние Луна оказывает в дни до пика, а потом еще несколько дней после, поэтому жестко контролировать свои эмоции придется не один день.

В полнолуние лучше не начинать ничего нового, стоит остерегаться крупных вложений. Не употреблять алкоголь. Также на потом лучше отложить принятие ответственных решений. Луна в Весах может заставить очень долго сомневаться над каким-либо важным вопросом, долго взвешивать все «‎за»‎ и «‎против»‎, но выбрать будет категорически трудно. Не занимайте деньги, не оформляйте кредиты. Старайтесь не конфликтовать ни с кем. 

Также, Весы связаны с сотрудничеством, дипломатией, справедливостью, отношениями, балансом, равенством, миром, гармонией, эстетикой и искусством, созависимостью, вниманием к другим и поиском точек соприкосновения.

Поэтому это лучшее время закончить все начатые дела, дать себе отдохнуть от бешенного ритма жизни. Займитесь собою, небольшая зарядка пойдет только на пользу. Можно прибраться дома. Также стоит помириться с теми, с кем в ссоре и постараться, чтобы конфликт не вышел на новый уровень. В этот день можно также загадать желание, попросить Вселенную исполнить мечту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru