Пришли в гости: двое южноуральцев погибли на пожаре в доме

Хозяин дома остался жив.

Вечером 25 марта в деревне Устьянцево Еткульского района сгорел дом. Во время тушения огня обнаружены без признаков жизни мужчина и женщина.

Для установления причин возникновения пожара на месте работала испытательная пожарная лаборатория. По предварительной информации, на веранде жилого дома произошло короткое замыкание электропроводки, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

— Со слов хозяина дома, утром к нему приехали в гости родственники. Не обошлось без принятия спиртных напитков. Состояние алкогольного опьянения склонило в сон всю компанию. Не заметив тления проводки на веранде, мужчина, выходя на улицу, обеспечил приток воздуха. Вернувшись обратно, обнаружил открытое горение, не позволяющее войти в жилище. Чтобы разбудить родственников, он разбил окно, тем самым обеспечив пламени подпитку кислородом, — рассказали в ведомстве.

В результате деревянный дом вспыхнул как спичка. На месте происшествия работали 28 человек и восемь единиц техники. Следственный комитет проводит проверку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru