Южноуральские хирурги, уволившиеся со скандалом, вышли на новую работу

Южноуральские хирурги, уволившиеся со скандалом, вышли на новую работу

Их тепло приняли в другой больнице.

Как уже сообщал U24 в Верхнеуральской больнице произошел скандал между новым главным врачом и хирургами. Было недопонимание, медики не согласились с тем, как начисляют ковидные выплаты. Хирурги написали заявления об увольнении. Областной минздрав организовал проверку. Пока она длилась главврача отстранили от должности. В итоге ее вернули на пост, а вот хирурги возвращаться не захотели

24 марта стало известно, что специалисты вышли на новое рабочее место  в больницу Катав-Ивановска. 

— Хочу официально представить трех новых специалистов, некоторое время назад приступивших к работе в нашей районной больнице. Это высококвалифицированные хирурги, с большим опытом работы. Переехали к нам из Верхнеуральска, из-за несогласия с политикой нового руководства местного учреждения здравоохранения. На прошлой неделе встречался с новыми врачами. Специалисты очень открытые, позитивные люди, настоящие профессионалы. Они знают и любят свою работу, что очень важно в любой профессии. И, что особенно приятно, они верят в будущее Катав-Ивановской районной больницы, считают, что у учреждения хорошие перспективы. Надеюсь, врачам понравится работать на нашей территории и они останутся с нами надолго, — сообщил глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович.

Бахтиер Жураев устроился хирургом в поликлинике, а также врачом-эндоскопистом, Нуржалил Досонов — хирургом в стационаре и врачом УЗИ, Одилбек Махмуджанов — также теперь является хирургом в стационарном отделении и врачом-онкологом.

Врачам предоставили муниципальные квартиры. У городской администрации есть планы построить для них коттеджи со всеми необходимыми коммуникациями для комфортного проживания. Это позволит сделать программа, которая сейчас разрабатывается в региональном правительстве. Там сообщили, что в марте в больницу Верхнеуральска на работу вышел новый хирург. Второго специалиста примут в штат уже с 5 апреля.

— До этого времени в постоянном режиме в больнице Верхнеуральска оказывали помощь жителям высококвалифицированные хирурги из областных больниц: ОКБ-3 и ЧОКБ. Также в апреле на работу планируют выйти новые специалисты: офтальмолог, педиатр и анестезиолог-реаниматолог,  добавили в ведомстве.


Виктория Пильнова

Фото: глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru