В Челябинской области осудили экс-сотрудников полиции и СИЗО, принуждавшие арестантов дать ложные показания

Взамен они давали продукты.

В Златоусте осудили бывших сотрудников полиции и следственного изолятора, виновных в превышении полномочий, фальсификации доказательств по уголовному делу и пособничестве в этом. 

Установлено, что в течение 2017 года следователь и оперативник ОП «Новозлатоустовский» для повышения показателей по раскрытию преступлений принуждали следственно-арестованных дать признательные показания в совершении преступлений, которых те не совершали. В этом им помогал сотрудник СИЗО-4. Трое арестованных за предоставленные им продукты, сигареты, дрожжи, СИМ-карты и зарядные устройства для телефонов признались в совершении 10 краж. 

При этом одного из арестованных впоследствии осудили за совершение двух чужих краж на один год в колонии строгого режима. 

— По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы. Опрошено более 100 свидетелей. Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок от 8 месяцев до 4 лет с запретом на занятие должностей в правоохранительных органах на различные сроки, — рассказали в СУ СК РФ по Челябинской области.

Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru