В Южноуральске прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Южноуральске прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта в Южноуральском городском округе состоялась всероссийская акция для родителей школьников.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Первый заместитель главы Южноуральского городского округа Наталья Михайлова решила принять участие в акции, ведь в этом году её сын заканчивает 11 класс. Она считает, что каждому родителю важно пройти данный этап лично и морально подготовить своего ребенка к сдаче ЕГЭ.

В 2021 родители школьников Южноуральского городского округа проверили свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru