В Челябинской области собака помогла найти угнанные квадроциклы

В Челябинской области собака помогла найти угнанные квадроциклы

Технику обнаружили в лесу.

В отдел полиции Снежинска поступило сообщение о том, что из гаража, расположенного на территории военно-патриотического клуба «Новый парк» по улице Щёлкина, были угнаны два квадроцикла. Первыми на место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и инспектор-кинолог капитан полиции Иван Невзоров со своей служебной собакой Глорией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской областислужебная собака, взяв след от гаража, где стояли пропавшие квадроциклы, повела оперативников через территорию парка и указала предположительное направление движения, в котором проследовали злоумышленники на транспортных средствах. В указанном служебной собакой направлении, сотрудники уголовного розыска увидели следы от квадроциклов и, следуя по ним, обнаружили в лесу спрятанную технику, которая позже была возвращена владельцу.

Позднее в полиции установили, что к хищению причастны двое несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Стоит отметить, что Глория служит уже восемь лет. И это не первая ее находка, так в прошлом году служебная собака отыскала украденный самокат шестилетнего местного жителя. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru