Директора челябинского аэропорта оставили под арестом

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию Андрея Осипова об изменении ему меры пресечения на более мягкую.

Напомним, подозреваемого в мошенничестве директора авиапредприятия задержали 3 марта сотрудники регионального УФСБ. С 4 марта по решению Центрального районного суда Андрей Осипов находится под домашним арестом. 

По версии следствия, обвиняемый в 2019–2020 годах для получения страховой выплаты по договору КАСКО за поврежденный им лично служебный автомобиль, зная, что оставление места ДТП не является страховым случаем и не подлежит оплате, дал указание подчиненному работнику инсценировать и оформить фиктивное ДТП. Впоследствии, выполняя незаконные указания обвиняемого, работник предоставил пакет документов в страховую компанию. На основании этого она перечислила за ремонт автомобиля свыше 170 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, Челябинский областной суд в среду, 24 марта, рассмотрел апелляционную жалобу генерального директора АО «Челябинское авиапредприятие» Андрея Осипова, обвиняемого по части 3 статьи 159.5 УК РФ («Хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая»), о несогласии с избранной мерой пресечения в виде домашнего ареста. Постановление суда первой инстанции оставлено без изменения. Обвиняемый продолжит оставаться под домашним арестом до 1 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru