Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 24 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 24 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 55 710 (суточный прирост составил 136 новых случаев). Больных COVID-19 — 4148 южноуральцев. За минувшие сутки 11 человек скончались, из них 8 — из-за ковида.

Всего 49 234 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+211).

Специалисты Медицинской школы Йельского университета провели исследование, участие в котором приняли 1600 человек с острым поражением почек на фоне коронавируса. Научная статья опубликована в журнале JAMA Network.

Выяснилось, что порядка 24 – 57% случаев заражения сопровождаются проблемами с почками. В отделениях интенсивной терапии эта доля составляет от 61 до 78%. Медики опросили пациентов через 21 день после выписки и узнали, что исходная функция почек у них не восстановилась.

В беседе с газетой «Известия» врач-уролог клинико-диагностического центра «Медси» Артур Тедеев сообщил, что в настоящее время существует очень мало исследований о влиянии коронавируса на почечную ткань. Однако имеющие данные говорят о прямом влиянии инфекции.

По словам эксперта, COVID-19 может стать причиной острой почечной недостаточности, причем чаще всего это встречается у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  13:23, 11 июля 2023
  MarthaImivy
Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 24 марта - Новости - old.u24.ru - Best Article!
-
Ищите идеальную площадку, на которой можно купить любые товары? Тогда вам подойдет MEGA, магазин которой можно найти по адресу мега даркнет. Это единственная и самая крупная площадка в РФ и СНГ, которая стабильно работает и предлагает свои услуги пользователям. Здесь вы найдете все необходимое, независимо от своих запросов и требований. Площадка гарантирует безопасность, обход блокировок и анонимность, не требуя при этом дополнительный средств, вроде установки браузера Tor для МЕГА, или ВПН соединения. Достаточно просто перейти на мега официальный сайт mega sb зеркало рабочее и начать использование площадки прямо сейчас. Главное всегда следить за актуальностью зеркала МЕГА.

мега сб
мега сб
mega ссылка tor
mega tor ссылки
мега площадка
площадка мега
ссылка mega darknet market

X1KK199er
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru