Когда боль в спине требует срочного обращения к врачу

Боли в спине – распространенная проблема, с которой сталкиваются люди практически любого возраста.

По словам заведующего кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГСМУ имени А. Е. Евдокимова Аркадия Веткина, молодые люди все чаще начали сталкиваться с болями в спине. Одной из основных причин является спондилоартрит (болезнь Бехтерева)— воспаление межпозвонковых суставов с последующим их анкилозом (неподвижностью сустава). Чаще всего от этого страдают мужчины. 


— Ночные боли в спине и чувство окостенения по утрам, когда нужно «расходиться», являются основными симптомами, требующими обращения к врачу, — пояснил медик. 


Также специалист отметил, что боли в пояснице могут указывать на почечные колики. Для них характерна внезапная длительная и схваткообразная боль. Причинами, по мнению врача, могут быть пиелонефрит, травмирование, туберкулез или опухоль почки. 

Кроме того, к болям в спине могут добавиться такие симптомы, как тошнота, повышенное артериальное давление, проблемы с мочеиспусканием.

Также ученый посоветовал обращать внимание на наличие слабости, онемения в конечностях, на то, что вызывает усиление болевых ощущений. Знание этого поможет во время беседы с врачом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  10:15, 24 марта 2021
  BORIS
А вы попробуйте у нас в г.Миасс обратиться к врачу с болями в спине... пошлют подальше! Проверенно! На Строительном вообще нет специалистов, а в других поликлиниках говорят, что обращайтесь по месту жительства. Хотя, я вроде как гражданин России и с полисом имею право обратиться к врачу в любой точке страны...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru