Образовательный портал «ДЕТИДОМА» обновили

Специалисты рассказали о доступных бесплатных курсах на портале.

23 марта пресс-центр «Гранада Пресс» провели онлайн пресс-конференцию «Портал «ДЕТИДОМА»: обновления к весенним каникулам». К началу весенних каникул региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития обновило портал «ДЕТИДОМА». Это специальный сайт, на котором команда ведомства собрала развивающие и образовательные материалы для детей разных возрастов. 

На нем представлены четыре крупных раздела: развлечения, новые знания, обучение и экскурсии. Важно отметить, что все ресурсы, представленные на портале, бесплатны и не требуют регистрации. Среди главных весенних нововведений — обновленный дизайн и контент. На сайте появились образовательные курсы, которые позволят подросткам познакомиться с будущей профессией, а также проекты региональных учреждений культуры.

«С 19 марта портал посетило свыше 1,5 тысяч человек, это дети и их родители — прокомментировала заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова. — Среди самых популярных ресурсов — сайт «Играемся» для детей от 3 лет, сайт «Поделки для детей» с различными мастер-классами, а также благотворительный проект МТС «Поколение М». 

В ТОП-10 лидеров вошла также онлайн-экскурсия ««Поколение М» — это одновременно и творческий, и благотворительный проект, — пояснил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. Дети обучаются мастерству у именитых наставников, участвуют в конкурсах и получают возможность пройти стажировку в Москве. Любое действие пользователей на сайте «Поколение М» засчитывается и в конце года «переводится» в реальные деньги, которые перечисляются на лечение тяжелобольных детей. Березной добавил, что активные участники проекта «Поколения М» есть и среди южноуральцев.

Администратор «Точки кипения Челябинск» Татьяна Ильина познакомила журналистов с обновленным порталом и показала доступные курсы. Начальник отдела популяризации культурного наследия Государственного историко-культурного заповедника «Аркаим» Антон Бубнов показал, как выглядит виртуальный тур по Аркаиму и рассказал, чем он может быть интересен и полезен школьникам. 

Специалист по связям с общественностью Челябинского государственного музея изобразительных искусств Вера Петрова, в свою очередь, объяснила, как работает интерактивный гид «Подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии» и дала рекомендации, как его можно использовать в рамках изучения истории и искусства.

Подводя итог, Екатерина Давыдова добавила, что портал «ДЕТИДОМА» позволит юным южноуральцам и их родителям найти новые интересные занятия на время весенних каникул. Следующее обновление онлайн-платформы произойдет летом. Его создатели надеются, что он пополнится спортивными активностями на открытом воздухе, а также литературными произведениями, которые входят в школьную программу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru