Геленджик, Сочи, Анталия: куда можно вылететь из Челябинска?

Челябинский аэропорт объявил о скором открытии еженедельных рейсов на юг и не только.

28 марта Челябинский международный аэропорт перейдет на летнее расписание полетов, которое будет действовать по 30 октября 2021 года включительно, сообщили в пресс-службе.

Авиакомпания «Ред Вингс» откроет регулярные рейсы в Геленджик и Норильск. Полеты будут выполняться с мая 2021 года один раз в неделю. С частотой два раза в неделю авиакомпания будет совершать полеты в Мурманск и Махачкалу.

Авиакомпании «Россия», «Северный ветер», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Победа» продолжат выполнение рейсов в московском направлении. Перелет в столицу можно будет совершить, выбрав любой из 12 ежедневных рейсов: в утреннее, дневное или вечернее время. 

Перелеты будут осуществляться в три аэропорта столицы: 7 ежедневных рейсов в Шереметьево, 3 ежедневных рейса в Домодедово и два – во Внуково (во Внуково два рейса по 31 мая 2021 года, далее 1 рейс).

На внутренних авиалиниях  из Челябинска продолжится выполнение рейсов в Санкт-Петербург. Три ежедневных рейса будут выполнять авиакомпании «Россия», «Победа» и «Смартавиа».

В летнем расписании аэропорта представлены традиционно востребованные российские курорты Черноморского побережья – Сочи, Симферополь, Анапа, кроме этого курортные направления: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Краснодар. Южные направления уже на линии, Симферополь стартует 29 марта, Анапа в расписании воздушной гавани с июня 2021 года.

Летнее расписание только формируется, но уже заявлены новые перевозчики. Авиакомпания «НордСтар» подала заявку на выполнение полетов в Краснодар 1 раз в неделю с 11 мая. Дополнительно в столицу Кубани с 4 июня перелеты будет совершать авиакомпания «ЮТэйр». Два раза в неделю авиакомпания «Роял-Флайт» будет совершать перелеты в Сочи (с 26 мая 2021 года).

По текущим запросам на летний период в южном направлении будет осуществляться еженедельно почти 40 рейсов: Сочи – 16 рейсов, Симферополь – 10 рейсов, Анапа – 4 рейса, Краснодар – 5 рейсов, Минеральные Воды – 2 рейса, Ростов-на-Дону – 2 рейса.

Из аэропорта Челябинск имени И.В. Курчатова продолжатся полеты:

- в Новосибирск до конца мая ежедневно, с июня по сентябрь с добавлением трех дополнительных частот в неделю. Десять рейсов в неделю будет выполнять авиакомпания «Сибирь».

- два раза в неделю в Ханты-Мансийск пассажиров будет доставлять авиакомпания «ЮТэйр».

С конца апреля 2021 года возобновятся полеты в Калининград, рейсы будет выполнять авиакомпания «Северный Ветер» два раза в неделю. 

Продолжится выполнение региональной программы авиакомпанией «ЮВТ Аэро» по направлениям Волгоград, Новый Уренгой, Казань, Омск и Красноярск.

При открытии международного сообщения ожидается возобновление рейсов на направлениях Анталия, Ларнака, Дубай и Тунис. Заявки на выполнение рейсов по данным направлениям получены. В летней программе полетов возможны изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru