Судороги могут быть признаком опасного заболевания

Врач-невролог Юрий Андрусов рассказал, что судороги могут быть признаком эпилептических припадков и нарушения тонуса мышц.

Спазмы в области головы, шеи и рук могут сигнализировать о наличии опасных заболеваний, предупредил специалист. Такие проявления могут указывать на опасные дистонии (стабильные рефлекторные двигательные сокращения отдельных групп мышц) и миоклонии (непроизвольные кратковременные сокращения определенных мышц или целых групп мышц) Этот признак также наблюдается при дефиците калия и магния в организме, поскольку эти элементы отвечают за электролитный баланс.

Также врач рассказал о самом распространённом виде судорог — судорогах ног. Он отметил, что люди чаще всего списывают это на проблемы с венами, но в большинстве случаев это не так. Доктор добавил, что наиболее частой проблемой, как это ни странно, становится перегрузка мышц ног. Плоскостопие, а также искривление таза или позвоночника могут также сопровождаться этим неприятным симптомом. Помимо этого, он может проявиться, даже если обувь удобная. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru