Прошёл турнир по пейнтболу среди школ ОГО

Прошёл турнир по пейнтболу среди школ ОГО

Вот и состоялся третий турнир по пейнтболу среди школ ОГО! Обзор прошедших соревнований.

Всё должно было начаться ещё в субботу, 21 сентября, но, к сожалению, с утра организатору – Алексею Зараменских стали звонить школы и сниматься, потому что игроки заболели и не смогли сыграть. В итоге те, кто пришёл в субботу на игру, получили отличную тренировку от персонала ОСПК. На тренировке постарались игрокам рассказать самые важные основы, которые могли бы им помочь на предстоящих играх.

В воскресенье, 22 сентября, всё-таки состоялись игры. В них приняли участие пять команд – команды 24, 32, 33 и 36 школ. Команды пустили в круг, т.е. не было в самих играх деление на старшую и младшую подгруппу, но результаты шли в счёт своей группы. Игры немного подпортила погода, но дождь не смог сломить, настроенные на победу, школы! Фаворитами были две команды – «Rampage» из 24-й и «Спарта» из 32-й школы. Друг с другом им довелось играть в последнюю очередь. У обеих команд было по три победы и ни одного поражения. Всё решала предстоящая игра. В упорной борьбе 24-я школа всё-таки вырвала победу со счётом 2:1 и заняла первое место. 32-я школа заняла второе место. Команда из 36-й школы заняла третье место в старшей подгруппе. В младшей подгруппе в минусе не осталась ни одна школа, т.к. обе команды были из 33-й. Команда «Раки» заняла второе место в младшей подгруппе, а «Крабы» - первое. Таким образом, переходящий кубок навсегда остался в школе 33, т.к. по условию, команда от школы должны три раза подряд выиграть его, чтобы он остался в школе. После всех игр было решено провести «игру класса». Суть заключалась в том, что три судьи, которые отлично отсудили эти игры, сыграть против команды «Белые Медведи» из 36-й школы. Выиграли судьи, т.к. они уже не «первой закалки» и уже играли на различных соревнованиях.

Что хочется сказать в заключение. Ребятам понравились игры, многие записываются в секцию. Глядишь, наберётся ещё и третья молодёжная команда! Поле было маленькое, а шариков – всего 100 штук, поэтому все сразу учились экономить.

Хочется сказать слова благодарности нашей судейской бригаде – Сергею Соколову, Владлене Тришиной и Михаилу Кравчуковскому. Сложно всё-таки уследить за таким количеством народа и постоянно орать, чтобы не снимали маску и одевали заглушки. В общем, спасибо судьям за железные нервы! Организаторам тоже с удовольствием хочу выразить благодарность Алексею Зараменских, директору Озёрского пейнтбольного клуба. Алексей, спасибо, что совместно со спонсорами привлекаете молодёжь к активному образу жизни! Пономарёву Эдуарду Михайловичу спасибо огромное за поле, обожаем играть на таком газоне! ;) Управлению образования тоже спасибо за поддержку!

Павел Скляр

Источник: http://ozerskpb.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru