В Чебаркуле на чиновницу возбудили дело за мошенничество при получении выплат на ребенка

Прокуратура провела проверку в городском управлении соцзащиты и выявила нарушение закона. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка надзорного ведомства показала, что сотрудница УСЗН в мае 2020 года предоставила в Управление социальной защиты населенияЧебаркульского городского округа документы, подтверждающие право назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, заведомо осознавая, что данный вид пособия ей не положен из-за превышения среднедушевого дохода семьи в сравнении с прожиточным минимуммом, установленным в Челябинской области. 

Так, чиновница скрыла доходы мужа на втором месте работы. После чего через подчиненное лицо согласовала расчет среднедушевого дохода семьи в размере около 9,7 тыс. рублей при фактическом доходе свыше 22 тыс. рублей, что превышало величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. За период с января по март 2020 года ей были незаконно выплачены денежные средства в размере свыше 15 тыс. рублей.

Сейчас в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru