В Челябинской области вводят круглосуточное наблюдение за плотинами из-за угрозы паводка

В регионе началась подготовка к весеннему паводку. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. 

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, главам муниципалитетов, а также руководителям профильных структур и ведомств поручено начать работу для пропуска паводковых вод. 

Главам муниципалитетов нужно организовать круглосуточное наблюдение за опасными участками, а также начать мероприятия по взрыву льда на реках, склонных к заторам. Кроме того, различные муниципальные и госорганы должны наладить между собой взаимодействие.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, подорвут лед на реках Сим, Берсуат и Нижний Тогузак. Общая площадь подрывов составит около 6 тысяч квадратных метров. Работы будут проводиться в Варненском, Ашинском, Брединском районах с 22 по 26 марта. Военные задействуют для проведения работ порядка 20 человек из инженерных войск и четыре единицы техники.

В документе указаны несколько территорий, наиболее уязвимых с точки зрения влияния паводка на дороги общего пользования: Агаповский, Брединский, Варненский, Карталинский, Нагайбакский, Чесменский, Кусинский, Саткинский и Катав-Ивановский районы, а также Миасский городской округ.

Кроме того, постановлением губернатора под круглосуточное наблюдение должны быть взяты 17 гидротехнических сооружений в регионе.

Напомним, власти Миасса предупредили  местных жителей о возможной подтоплении частных домов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru