Магнитогорский "Металлург" вырвал Кубок Гагарина у пражского "Льва"

Магнитогорский Металлург вырвал Кубок Гагарина у пражского Льва

Впервые команда Южного Урала стала обладателем Кубка Гагарина.

Только что завершился седьмой матч серии между "Металлургом" (Магнитогорск) и "Львом" (Прага).

Предыдушие шесть матчей серии завершились ничьей. Обе команды одержали по три победы. Поэтому седьмой матч, который прошел в Магнитогорске, собрал 30 тысяч болельщиков.

Кстати, и предсказания болельщиков, и спортивные ставки были в пользу южноуральской команды.

Первый период матча завершился со счетом 1:1. Второй период -  со счетом 4:2 в пользу "Металлурга".

А вот третий период стал самым насыщенным по накалу страстей. Сначала две шайбы в ворота пражской команды отправил "Металлург", счет стал 6:2. Потом две ответные шайбы удалось забить пражским хоккеистам, сократив разрыв в счете - 6:4. Но за 10 секунд до окончания матча южноуральцам удалось поставить победную точку в этом матче -  7:4.

Кстати, магнитогорский "Металлург" стал четвертой российской командой, которая заполучила Кубок Гагарина. Раньше это удавалось сделать только "Ак Барсу" (Казань), "Салавату Юлаеву" (Уфа) и московскому "Динамо"