В Челябинской области жителей частного сектора предупредили о подтоплении

Такой вывод следует из последних данных мониторинга паводковой ситуации. 


Как сообщило Миасское Управление ГОЧС, жителям частного сектора Миасса из-за многоснежной зимы следует подготовиться к возможному подтоплению. 


Владельцы домов в частном секторе должны заранее очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод с подворья, чтобы талая вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах. Кроме того, следует убрать из подвала продукты и ценные вещи. При угрозе подтопления дома или электрофицированной дачи, бани, требуется отключить электричество именно на вводе в дом, а не просто «щелкнуть выключателем» иначе сырость может повредить электропроводку и возможно поражение электрическим током или пожар.

Также в учреждении сообщили, что для предотвращения затопления подвалов многоквартирных домов руководителям управляющих компаний ЖКХ необходимо заблаговременно очистить дороги на внутридворовых территориях от снега, а с наиболее угрожаемых подтоплению участков вывезти снег, своевременно очистить от снега и льда отмостки по всему периметру зданий.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru