Instagram запретит взрослым писать сообщения незнакомым подросткам

Instagram вводит новую политику для защиты детей.

Социальная сеть объявила о новых правилах, которые нацелены на защиту несовершеннолетних. Взрослым пользователям сервиса запретят писать сообщения незнакомым лицам младше 18 лет.

Взрослые пользователи смогут отправлять личные сообщения только тем несовершеннолетним пользователям, которые подписаны на них. Если взрослый попытается написать подростку, который не подписан на него, отправителю придет уведомление о том, что личное сообщение не доставлено. Несовершеннолетние также будут получать от Instagram уведомления о потенциально подозрительном поведении взрослых, если те, к примеру, отправляют много запросов пользователям до 18 лет.

Новые правила и оповещения заработают уже в марте в некоторых странах. Соцсесть не уточнила, в каких именно, но пообещала, что скоро их распространят на всех пользователей Instagram.

Разработчики Instagram напомнили, что зарегистрироваться в соцсети могут люди не моложе 13 лет. Однако дети часто завышают свой возраст, чтобы завести аккаунт. Для решения этой проблемы компания разрабатывает новые технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Они помогают спрогнозировать реальный возраст пользователя.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru