Без вести пропавшие южноуральцы: их до сих пор ищут родственники

Без вести пропавшие южноуральцы: их до сих пор ищут родственники

Южноуральцев уже много лет разыскивают родные и близкие. Некоторые пропали ещё в начале 2000 годов. 


Уроженец села Медведево Евгений Гордеев ушел из дома в Чебаркуле 19 февраля 2000 года в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся. Мужчине 46 лет, рост 168 сантиметров, имел худощавое телосложение, темные короткие волосы и карие глаза. Евгений Сергеевич в день исчезновения был одет в синюю джинсовую куртку с искусственным белым мехом, серый трикотажный джемпер, оранжевую рубашку, черные джинсы и кожаные зимние сапоги, на голове коричневая кожаная кепка с искусственным мехом. 

Особые приметы: на левой ноге ниже колена небольшой шрам от укуса собаки, на левом глазу небольшой нарост с внешней стороны уголка глаза, на грудной клетке две небольших шишки с обеих сторон, с виду один бицепс на руке меньше другого из-за травмы руки.

Евгений Сиднев из Чебаркуля 24 июня 2002 года ушел из дома и до сих пор не вернулся. Мужчине 26 лет, он среднего телосложения, рост 170 сантиметров, короткие темные волосы, глаза светлые. Был одет в зелёную футболку, черную рубашку, синие спортивные штаны, замшевые коричневые кроссовки. 

Особые приметы: Татуировка на среднем пальце правой руки, на взъеме правой стопы татуировка в виде текста «Их целуют», а на взъеме левой стопы - «Девушки Парижа». На ногах сзади рубцы от ожогов, на кисти правой руки шрам от введения вазелина в кисть.

18-летняя Евгения Гусева проживала в селе Шабунино, в 2003 году утратила связь с родственниками и до настоящего момента о ней ничего неизвестно. Рост разыскиваемой - 160 сантиметров, худая, имела темные волосы, окрашенные в светлый цвет, глаза карие.

Особые приметы: на правом плече татуировка – абстракция.

Тогда же утратила связь еще одна жительница села Шабунино - 17-летняя Наталья Султанова, место нахождение девушки до сих пор неизвестно. Пропавшая среднего роста, 165 сантиметров, темные волосы, окрашены в светлый цвет, глаза карие.

Особые приметы: на левой ноге (чуть выше лодыжки) имеется татуировка в виде абстрактного рисунка (переплетенных линий), над левым коленом татуировка «полумесяц со звездочкой», на левом предплечье - надпись «Love is».

64-летняя Галина Ануфриева из Чебаркуля вышла из дома 22 октября 2004 года и пропала. Рост пропавшей 155 сантиметров, женщина худощавого телосложения с темными короткими волосами, глаза у нее светлые с бельмом. Галина Николаевна на момент пропажи была одета в шерстяной серо-оранжевый джемпер, черные гамаши и юбку, на ногах черные кожаные сапоги, на голове - черный платок. 

Особые приметы: сутулая, втянутая шея, фаланги рук имеют значительные повреждения под воздействием заболевания «полиартрит», на вид выглядят как вывернутые, обладает слабым зрением передвигается только с сопровождающим лицом.

24 декабря 2004 года из дома в Чебаркуле ушел 16-летний Олег Хрущев. Подросток не вернулся. Парень был худощавого телосложения, невысокого роста - 170 сантиметров, у него светлые короткие волосы и светлые глаза. На момент выхода из дома был одет в вязаную спортивную шапку, серую ветровку с светлыми вставками на спине, серую шерстяную кофту, голубую водолазку, синие спортивнее штаны с белыми лампасами, кожаные черные кроссовки. 

Особые приметы: шрам на предплечье левой руки снаружи (от попытки нанесения татуировки), на левом плече две родинки.


56-летний Нагимжан Шафиков уроженец села Сирюсино, в 2007 году проживал в Челябинске, адрес не известен, возможно, находился как лицо БОМЖ. До настоящего времени местонахождение мужчины не известно. Пропавший по национальности башкир,  худой, среднего роста, 165 сантиметров, у него была короткая стрижка, волосы седые, глаза карие. 

2 августа 2008 года из дома, расположенного в селе Маскайка, ушел 67-летний Сергей Ярин и до сих пор не вернулся. Известно, что ранее уходил, возвращался самостоятельно. Был судим за кражу. Пропавший выглядел на свой возраст, худой, среднего роста - около 165 сантиметров, темные короткие волосы с проседью, глаза карие, уши маленькие прижатые. В день исчезновения был одет в серую кофту на замке, черное трико с желтым логотипом «найк» и черные галоши. 

Особые приметы: при ходьбе сильно косолапит и загибает правую кисть и руку назад. Обрезанное ухо слева сверху, на ногах татуировки в виде «кандалов». Шрам на левой кисти.

19-летняя уроженка Миасса Вероника Хаземова в ночь на 21 октября 2009 года, находясь в селе Малково Чебаркульского района, пропала без вести, до настоящего времени её местонахождение не известно. На тот момент девушка выглядела на свой возраст, рост имела 165 сантиметров, была среднего телосложения, волосы у нее были русые длинные и прямые, голубые глаза, густые дугообразные брови. Была одета черную ветровку до бедра, синюю водолазку с коротким рукавом, черную юбку до колен и кожаные туфли на каблуке. 

1 июля 2011 года в Чебаркуле ушла из дома 67-летняя уроженка Уйского района, села Нижнеусцелемово Людмила Фомина. До настоящего времени её местонахождение неизвестно. Женщина худощавого телосложения, рост 160-165 сантиметров, волосы темно-русые с проседью до плеч, глаза серо-голубые. В день исчезновения была одета темные спортивные штаны с белыми лампасами, темную кофту и резиновые сланцы. 

Особые приметы: внизу живота справа послеоперационный шрам (аппендицит), на нижней челюсти слева отсутствует второй или третий зуб.

53-летний Валерий Захаров, уроженец села Катрево, Ачитского района, Свердловской области, ранее судимый, 13 сентября 2012 года ушел из дома в селе Барсуки Чебаркульского района и пропал. Мужчина худой, ростом 170 сантиметров, с короткими темными с проседью волосами, голубые глаза. Был одет в черную куртку с капюшоном, серую кофту с белыми полосками, черные спортивные трико с лампасами, темные кроссовки.

Особые приметы: между бровями небольшой шрам, на обеих руках, плечах, груди татуировки, тематика не установлена, отсутствуют передние верхние зубы спереди.

Ильдар Касимов из села Аджитарова ушел из дома 19 мая 2013 года и не вернулся. Пропавшему 30 лет, среднего роста - 175 сантиметров, среднего телосложения, имел короткие черные волосы и карие глаза. Ильдар Мавлижанович в день исчезновения был одет в темно-серую куртку из плащевой ткани, темно-синие джинсы, бирюзовую футболку, белые кроссовки с зелеными вставками.

Особые приметы: на левом глазу проводилась операция по удалению металлического осколка, на верхней челюсти слева отсутствует четвертый зуб, на левой кисти от большого пальца шрам длинной 13 сантиметров и шириной шесть миллиметров, на среднем пальце шрам от ожога, на одном из бедер с внутренней стороны шрам от ожога длинной 15 сантиметров и шириной полтора сантиметров.

В сентябре 2013 года уроженец деревни Калиновка Юрий Феоктистов утратил связь с родственниками. Пропавший фактически БОМЖ, злоупотреблял спиртным, худой, высокого роста - 185 сантиметров, короткие черные волосы, карие глаза и нос с горбинкой. 

Особые приметы: послеоперационный шрам на животе от удаления аппендицита.

37-летний житель Чебаркуля Анатолий Лучкин 7 октября 2013 года ушел из дома и не вернулся. Мужчина худощавого телосложения, высоко роста - 182 сантиметров, с короткими темными волосами и темными глазами. Был одет в черную спортивную вязаную шапку, и куртку на синтепоне, темно-синий шерстяной свитер, темно-синее трико с белыми лампасами, черные брюки и ботинки.

Особые приметы: на правом предплечье выпирает кость после перелома и проведенной операции, сутулится, левое плечо выше правого.

40-летний Андрей Бородин ушел из дома в селе Пустозерово 10 мая 2015 года и до сих пор не вернулся. Мужчина среднего телосложения, рост - 175 сантиметров, стрижка короткая, волосы темно-русые, а глаза серо-голубые. Был одет в синюю ветровку и джинсы, черные кроссовки. 

Без определённого места жительства 45-летний Виктор Бочкарев из Челябинска считается без вести пропавшим с 1999 года. Мужчина с европейским лицом, рост 185-190 сантиметров, худой, имел светло-русые волосы, голубые глаза. 

Особые приметы: отсутствует большой палец на левой руке.

70-летняя уроженка Златоуста Галина Голованова вечером 31 августа 2015 года в лесу, в двух километрах западнее кордона лесника озера Чебаркуль собирала грибы, пропала без вести. Женщина плотного телосложения, рост - 165 сантиметров, имела короткие с проседью прямые волосы, окрашенные в каштановый цвет, нос прямой, губы тонкие, глаза светлые. Была одета в светло-розовую длинную до бедра куртку, синие спортивные ластиковые брюки, зеленые короткие сапоги, на голове светлый платок.

Особые приметы: отсутствие верхних и нижних зубов, но имеется вставная верхняя челюсть, горизонтальный шрам в правом подреберье длинной около 3 трех сантиметров и внизу живота (около 15 сантиметров), на обеих ступнях деформированы пальцы, вследствие болезни «полиартрит» (пальцы налегают один на другой), шишки с боков под большими пальцами.

Челябинец Александр Приходько пропал 12 июля 2017 года. 53-летний мужчина направился на лодке с острова, расположенного на озере Кисегач в сторону санатория Кисегач, с тех пор о его местонахождении ничего не известно. Пропавший среднего телосложения, рост 175 сантиметров, у него были короткие светло-русые волосы и зеленые глаза. 

Особые приметы: справа снизу живота послеоперационный шрам длинною 5 сантиметров, на лице шрам от укуса собаки, а на правой голени шрам около девяти сантиметров от ожога. 

Чебаркулец Максим Журавлев ушел из дома 15 октября 2017 года и до сих пор не вернулся. Мужчине 37 лет, высокий (рост 185-190 сантиметров), плотного телосложения, волосы короткие светлые с залысинами, глаза голубые. На момент исчезновения был одет в синюю куртку с светлыми рукавами, темно-синие спортивные штаны, черные спортивные кроссовки, при себе имел паспорт на свое имя.

Особые приметы: шрам после операции по удалению аппендицита, родимое пятно красного цвета на затылке.

Уроженец поселка Увельский Увельского района Юрий Кутейников в период времени с 16.00 9 ноября.2017 года по 14.00 10 ноября 2017 года ушел из бытовки, расположенной на участке фермы в лесу Юго-западнее села Кундравы и до настоящего времени его место нахождение неизвестно. Пропавшему с европейским типом лица 50 лет, рост 170-175 сантиметров, среднее телосложение,  короткие русые волосы, голубые глаза. В день исчезновения был одет в темно-синюю куртку, темные джинсы, спортивные брюки с лампасами, кроссовки и черную вязанную шапку.

41-летний Алексей Сальников 12 апреля 2018 года ушел из дома в селе Медведево и пропал без вести. Мужчина худой и имел высокий рост - около 178 сантиметров. В день исчезновения был одет в короткий черный пуховик, черные штаны - трико с зелеными лампасами, на голове была одета черная вязаная шапка, на ногах - зимние дутые ботинки.

Особые приметы: на правом предплечий имеется татуировка «ЛЕНА» исправленная на «ЛЁХА», на подбородке имеется шрам размером около четырех сантиметров. Ранее неоднократно на почве злоупотребления алкоголем высказывал намерения и неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством.

67-летний Владимир Колесников из села Кундравы 21 октября 2018 года ушел из дома в огород и до настоящего времени его место нахождения не установлено. Мужчина худощавого телосложения, среднего роста - 160-165 сантиметров, имел короткие темные волосы с проседью, голубые глаза. Владимир Степанович в день исчезновения был одет в серую куртку на замке, черные трико и брюки, сапоги до колена. 

Особые приметы: при ходьбе сильно косолапит и загибает правую кисть и руку назад. Отсутствуют зубы, носит протез.

Уроженец Челябинска Владимир Сошин проживал в Чебаркуле, в апреле 2019 года ушел из дома и до сих пор не вернулся. 70-летний южноуралец выглядел на свой возраст, худой с седыми волосами. 

Особые приметы: отсутствие передних верхних и нижних зубов, носит зубные протезы, страдает провалами памяти.

79-летний Петр Меленчукуроженец города Выселок – Степ, Шепетовского района, 24 августа 2020 года ушел в лес за грибами, вблизи поселка Тактыбай – 2 Чебаркульского района и до настоящего времени его местонахождение не известно. У мужчины рост около 170 сантиметров, он плотного телосложения с седыми волосами и глазами голубого цвета. Петр Яковлевич на момент пропажи был одет в в джинсовую синюю куртку, серо-синюю рубашку, под которой надета красная футболка в белую полоску, темно-синее трико и сапоги. 

Руслан Мухамиджанов, житель Копейска, 11 декабря 2020 года вышел в рейс на автомобиле и до сих пор неизвестно, где он находится. Мужчине 54 года, высокого роста - 180 сантиметров, плотного телосложения, с темными волосами, на лбу имеется залысина, глаза карие.

Особые приметы: на голове имеются шрамы от ударов тупым предметом.

Если вам известно местонахождение этих граждан, сообщите по телефонам дежурной части МО МВД России «Чебаркульский» (35168) 9-70-00, 2-25-22, уголовный розыск (35168) 9-70-77, 9-70-78, 9-70-79.

Напомним, ранее сайт U24 публиковал еще один список без вести пропавших южноуральцев.

По материалам Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский»

Фото на превью из открытых источник, фотографии пропавших предоставлены Межмуниципальным отделом МВД России «Чебаркульский»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru