На этой неделе россиян ждет сильная магнитная буря

Очередной метеоудар будет тройным. 

По данным лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, сильные затяжные магнитные бури начнутся 19 марта, а закончатся 21. В этот период метеопатов могут беспокоить головокружения и головные боли, слабость, недомогание, скачки артериального давления, обострение хронических заболеваний, бессоница. 

Метеозависимым следует заранее запастись необходимыми лекарствами, а так же травяными чаями, которые могут облегчить симптомы во время сильных бурь. Также специалисты рекомендуют больше гулять, делать дыхательные упражнения, принимать контрастный душ или ванны с эфирными маслами, не испытывать стресс, исключить из рациона жирное, алкоголь и кофе.

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская, также советует употреблять свежие фрукты с высоким содержанием витамина С, ягоды, семечки орехи, сухофрукты и хлеб из цельнозерновых злаков. Гипертоникам подойдут напитки с содержанием чабреца, кипрея, боярышника и ромашки, а гипотоникам стоит пить чай с розмарином, лимонником и зверобоем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru