Болгария объявила о запуске туристического сезона с 1 мая

Пока действуют ограничения на въезд в страну.

Болгария планирует 1 мая начать летний туристический сезон, но с ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минтуризма страны.

«15 марта будут утверждены меры, которые коснутся объектов размещения, ресторанов и кафе, а также мест для развлечений туристов», — сообщила вице-премьер и министр туризма республики Марияна Николова.

Николова добавила, что требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны и согласованы.

«На следующей неделе Евросоюз примет решение о так называемом «сертификате о состоянии здоровья», и болгарское правительство поддерживает эту позицию», — сказала вице-премьер.

В свою очередь, министр здравоохранения Болгарии Костадин Ангелов уточнил, что для туристов, которые хотят посетить республику, будет предусмотрен согласованный с Еврокомиссией вариант «зеленого коридора». Также он отметил важность введения в странах Евросоюза паспортов вакцинации. Удостоверение позволит посетить страну тем, кто уже переболел коронавирусом и имеет антитела, вакцинированным туристам, а также тем, у кого отрицательный результат ПЦР-теста.

Пока из Россию в Болгарию на летний сезон запланировано 10 000 рейсов. Их планируют выполнять «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, Nordwind Airlines, NordStar и PegasFly. Российский лоукостер «Победа» сообщит планах полетов ближе к началу летнего расписания (конец марта—начало апреля).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru