В Роскачестве назвали самые опасные ошибки при зарядке смартфона

Нужно остерегаться универсальных адаптеров.

При зарядке телефона нужно соблюдать важные правила, иначе аккумулятор придет в негодность. Об этом рассказала аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина, пишет «РГ».

Так, нельзя ставить смартфон на зарядку на всю ночь. Лучше это делать перед сном заранее и потом переводить устройство в экономный режим. Также в помещении, где заряжается гаджет, должна быть нормальная температура, не слишком высокая и не слишком низкая.

«Ставьте устройство на подзарядку, когда уровень заряда батареи оказывается на 10–15%. Следует помнить, что идеальной для батареи смартфона считается такая ситуация, когда её заряд не опускается ниже 20% и не поднимается выше 80%. Полная разрядка смартфона до нуля не увеличит срок его эксплуатации и не имеет смысла», — пояснила Насибулина.

Также эксперт предупредила об опасности универсальных зарядок из Китая и посоветовала пользоваться оригинальными адаптерами. Если смартфон быстро разряжается, проверьте статистику потребляемой энергии, это можно сделать в настройках телефона. А когда проблема с батареей становится ощутимой, лучше сдать гаджет в ремонт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru