Сезон КХЛ 2020/2021 для «Трактора» завершился

Сезон КХЛ 2020/2021 для «Трактора» завершился

Челябинцы выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.

Пятый матч серии прошел в Уфе в четверг. 11 марта. Победа на домашнем льду выводила «Салават Юлаев» в следующий раунд плей-офф. Челябинцам же было необходимо выигрывать, чтобы продолжить борьбу в серии. Подопечные Анвара Гатиятулина трижды по ходу первой двадцатиминутки имели численное большинство, но все попытки прошли безрезультатно. «Юлаевцам» хватило одного момента на реализацию лишнего, чтобы открыть счет. На экваторе периода Тему Хартикайнен был расторопнее всех на добивании и вывел свою команду вперёд, пишет пресс-служба «Трактора».

Во второй двадцатиминутке челябинцы сумели взять нить игры в свои руки – у подопечных Анвара Гатиятулина появились моменты, а Юха Метсола начал чаще вступать в игру. Впрочем, «черно-белые» вновь не сумели воспользоваться большинством. Уфимцы же, напротив, свои шансы не транжирили и второй раз в матче отличились в неравных составах – 0:2. На экваторе матча Игорь Полыгалов сумел отыграть одну шайбу, пробив Юху Метсолу, который не пропускал семь периодов.

Третий период оставлял «Трактору» шансы. Челябинцы сумели забить и сравнять счет – отличился Александр Авцин. «Черно-белые» по ходу двадцатиминутки были активнее в атакеm, впрочем уфимцы сумели выстоять. На последней минуте периода судья назначил буллит во ворота «Трактора». Маркус Гранлунд в очном противостоянии оказался сильнее Ивана Федотова. «Салават Юлаев» одерживает победу 3:2 и выбивает «Трактор» из розыгрыша Кубка Гагарина. 

Фото: ХК «Трактор»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru