Южноуральских школьников приглашают на бесплатный курс по программированию

Занятия будут проходить дистанционно.

С 30 марта по 1 июня Центр развития цифровых технологий Челябинской области организует бесплатные курсы по программированию для школьников, сообщает мининформ.

Объявлена регистрация на курс «С++ Разработчик» для ребят от 14 до 17 лет. Он адресован школьникам, которые уже знакомы с каким-либо языком  программирования.

Разработчик C++ участвует в создании сложных современных IT-продуктов: от беспилотных автомобилей и робототехники до веб-браузеров, микроконтроллеров, серверов и видеоигр. На курсе участники изучат основы web-разработки на языке С++, работы веб-серверов, разработают собственный проект в виде мессенджера и получат сертификат. Занятия проводит Александр Овчинников, back-end разработчик с большим опытом.

Бесплатные занятия будут проходить онлайн  по вторникам, с 18:00 до 21:00. Подать заявку можно до 23 марта включительно по ссылке. Решение о приеме в группу будет принято на основании тестирования. Ссылку отправят зарегистрированным участникам на почту за несколько дней до начала курса.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», входящего в структуру национального проекта «Цифровая экономика».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru