В Челябинске трамвай сошел с рельс

В Челябинске трамвай сошел с рельс

Движение в сторону Металлургического района и обратно было остановлено.

Об инциденте сообщили очевидцы в социальных сетях. На опубликованной фотографии видно, как вагон, который следовал по маршруту № 20, после схода развернулся почти на 90 градусов и остановился поперек путей. 

— Режим «Стихия». Вагон сошел с рельс. Водители молодцы оттянули вагон за 10 минут, — сообщил аноним в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)».

В настоящий момент движение восстановлено.

Отметим, что в четверг, 11 марта, из-за непогоды затруднено движение трамваев. Электротранспорт следует по маршруту, но с увеличенными интервалами. Пассажирам советуют отслеживать движение трамваев с помощью приложения. А также в городе утром зафиксированы сильные заторы на дорогах. Пробки оценивались в девять баллов. Из-за большого количества снега автомобили с трудом двигались по проезжей части. Согласно данным Гидрометцентра, за сутки в Челябинске выпало 11 миллиметров снега – это составляет 61% от месячной нормы осадков.

Как сообщили в Комитете дорожного хозяйства областного центра, на улицах Челябинска работает 280 единиц техники, в уборке задействовано 267 дорожных рабочих. Все подрядчики работают в усиленном режиме: ведется устранение переметов и снежных заносов, производится патрульная очистка, обработка опасных участков, раздвижка снежных валов для обеспечения треугольника видимости и беспрепятственного доступа к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта. Также осуществляется вывоз снега, опасные участки обрабатываются противогололедным материалом.

Фото: группа «Подслушано ЧМЗ (Official)» в социальнрой сети «ВКонтакте». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru